НОВОСТИ / Ежегодная акция «Час Земли»

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области приглашает всех неравнодушных жителей области присоединиться 25 марта 2017 года с 20:30 до 21:30 к Ежегодной Акции «Час Земли», проводимой Минприроды России совместно с WWF России.
Каждый год, начиная с 2007-го, по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) в последнюю субботу марта с 20:30 до 21:30 по местному времени во всем мире проводится экологическая акция «Час Земли». В рамках этого мероприятия жители Земли на один час выключают свет.
Первая акция «Час Земли» состоялась 31 марта 2007 года в австралийском Сиднее. Тогда более двух миллионов жителей города и около двух тысяч компаний на один час выключили свет. Как результат, затраты энергии в этот период уменьшились аж на 10 процентов. Вдохновленные успехом мероприятия, в следующем, 2008-м году его поддержали многие населенные пункты не только Австралии, но и города других стран и континентов.
В России Час Земли проводится с 2009 года. Суть акции состоит в том, чтобы акцентировать внимание общественности на исчерпаемости природных энергоресурсов и необходимости борьбы с нынешними неутешительными изменениями климата. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения окружающему миру.
Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области приглашает всех неравнодушных жителей области присоединиться 25 марта 2017 года с 20:30 до 21:30 к Ежегодной Акции «Час Земли».