НОВОСТИ / Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области информирует, что в филиале ФГУП «ГосНИИОХТ» «Шиханы» (г.Шиханы Саратовская область) создана производственная база для решения проблемы обезвреживания промышленных отходов.

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области информирует, что в филиале ФГУП «ГосНИИОХТ» «Шиханы» (г.Шиханы Саратовская область) создана производственная база для решения проблемы обезвреживания промышленных отходов. Технологические комплексы обеспечивают исполнение решений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, в том числе по выполнению международных обязательств Российской Федерации в рамках Стокгольмской конвенции о стойких органических загрязнителях.
Комплекс установок термического обезвреживания обеспечивает уничтожение широкого спектра отходов: загрязненных сточных вод, грунта, строительных конструкций, твердых и жидких отходов химических производств, индивидуальных противохимических пакетов ИПП-8, просроченных и конфискованных лекарств, медицинских отходов, трансформаторного оборудования с полихлорбифенилами, нефтешламов, агропромышленных ядохимикатов не востребованных в промышленности и агрохозяйственном комплексе.
Дополнительную информацию можно получить на сайте http://gosniiokht.ru Контактная информация ФГУП «ГосНИИОХТ», тел. 8 (495) 673-75-30, e-mail: dir@gosniiokht.ru, адрес для переписки: 111024, г.Москва, шоссе Энтузиастов, 24.