НОВОСТИ / Извещение о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Успенский-Южный» Успенско-Троицкого месторождения строительного песка с целью геологического изучения, разведки и добычи

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Успенский-Южный» с целью геологического изучения, разведки и добычи строительного песка.
Местонахождение участка недр:
Участок недр «Успенский-Южный» Успенско-Троицкого месторождения строительного песка расположен на территории МО «Анивский городской округ» Сахалинской области, в 1 км северо-восточнее с.Успенское. Областной центр – г.Южно-Сахалинск расположен в 13 км северо-восточнее участка недр.
 Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,0634 км2.  Срок действия лицензии – до 01.08.2028 года.Полезное ископаемое – строительный песок.
Запасы  полезного ископаемого подсчитаны в количестве 1014,4 тыс.м3, по категории С2, объем пород рыхлой вскрыши при средней мощности 2 м составляет 126,8 тыс.м3. Пески продуктивного горизонта неоднородные по гранулярному составу. Их крупнозернистые разновидности приурочены обычно к верхней половине разреза песчаной толщи.   Как и на всем Успенском месторождении, пески характеризуются относительно повышенным  содержанием  глинистых  частиц,  количество  которых может  достигать  8-10%.
 К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ по геологическому изучению, разведке и добыче полезных ископаемых на участке недр.
Участок недр расположен на землях муниципального образования «Анивский городской округ» Сахалинской области. Администрация муниципального образования «Анивский городской округ» дала согласие на отвод земель с целью геологического изучения и последующей разработки участка недр (письмо от 13.01.2017 № 05-87/17).
Для участия в аукционе необходимо:
1.    Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru и на официальном Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru.
2.    Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.
3.     Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами -  920 000 (девятьсот двадцать тысяч) рублей.
Место, порядок, дата окончания подачи заявок:
Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, офис 65)  в рабочие дни.
Дата и время окончания приема заявок – 09 августа 2017 года в 17 часов 00 минут (здесь и далее время местное).
Время и место рассмотрения заявок:
Рассмотрение заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, офис 65 в период с 11 по 14 августа 2017 года в рабочее время.
Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 15 августа 2017 года в 11 часов 00 минут местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, офис 65.
Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru  и Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru. С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, офис 65, тел. 498-239, 498-212) в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов местного времени.
Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации:
 Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой
Договор о задатке

Аукционная документация