НОВОСТИ / Извещение о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Стланиковый» с разведки и добычи строительного камня

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Стланиковый» с целью разведки и добычи строительного камня.
Местонахождение участка недр:
Участок недр «Стланиковый» расположен  в 14 км  восточнее  пгт. Ноглики. Рядом с участком проходит старая лесовозная дорога. От неё  8 км  до дороги, проходящей по долине р. Джимдан  и  далее  около  10 км  до  автодороги  Южно-Сахалинск – Ноглики – Оха.
Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,166 км2.
Срок действия лицензии – до 01.11.2037 года.
Полезное ископаемое – строительные камни.
   Запасы на участке недр  «Стланиковый» составляют 5790 тыс. м3, в т.ч.  по категории С1 - 214 тыс. м3; по категории С2 -5576 тыс.м3.
 К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ по геологическому изучению, разведке и добыче полезных ископаемых на участке недр.
По данным министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области участок недр (площадь 0,55 км2), включающий участок «Стланиковый» выставляемый на аукцион, расположен на землях лесного фонда Ногликского лесничества, а именно в кварталах: 367 (выдел 15, части выделов: 2, 14, 19, 20, 24, 25, 27, 37), 390 (части выделов: 1,3) Ногликского, часть 1 участкового лесничества, эксплуатационные леса. Имеются особо защитные участки лесов (ОЗУ) в кварталах: 367 (части выделов: 18,28,29)- берегозащитные участки лесов, 367 (части выделов: 26,31), 390 (часть выдела 8) – кедровый стланик. Лесохозяйственным регламентом Ногликского лесничества разрешено геологическое изучение, разведка и добыча строительного камня на данном участке земель лесного фонда.
Обременение: право аренды ОА «БМ Сахалин» (заготовка древесины) в кварталах 367, 390 Ногликского, часть 1 участкового лесничества, не является ограничением использования для испрашиваемого вида использования лесов.
При планировании использования участка для выполнения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых необходимо учитывать требования к перечню размещаемых объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры (распоряжение правительства РФ от 27 мая 2013 № 849-р).
Для участия в аукционе необходимо:
  1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru и на официальном Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru.
  2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.
  3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами -  7 520 000 (семь миллионов пятьсот двадцать тысяч)  рублей.
Место, порядок, дата окончания подачи заявок:
Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, офис 65)  в рабочие дни.
Дата и время окончания приема заявок – 15 ноября  2017 года в 17 часов 00 минут (здесь и далее время местное).
Время и место рассмотрения заявок:
Рассмотрение заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, офис 65 в период с 17 по 22 ноября 2017 года в рабочее время.
Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 23 ноября 2017 года в 11 часов 00 минут местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, офис 65.
Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru  и Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru. С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, офис 65, тел. 498-239, 498-212) в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов местного времени.
Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации:
 Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой

Аукционная документация

Договор о задатке

Схема участка недр "Стланиковый"