НОВОСТИ / С 21 по 23 марта 2018 года в Санкт-Петербурге на территории конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» будет проходить XVIII Международный форум «Экология большого города»

Программа Форума предназначена для представителей природоохранных служб, производителей и поставщиков оборудования и услуг, используемых для решения природоохранных задач.
    Программа форума включает в себя проведение специализированной выставки, тематических конференций, семинаров и круглых столов, ознакомительных экскурсий на природоохранные объекты Санкт-Петербурга.
    На Форуме планируется обсудить вопросы реализации экологической политики и программ социально-экономического развития городов, а также практические вопросы, связанные с управлением городской средой: экологическое законодательство и правоприменительную практику, экологический надзор предприятий, мониторинг окружающей среды, обращение с опасными отходами, водоподготовку и водоотведение, создание и функционирование особо охраняемых природных территорий, экологическое просвещение населения, внедрение инновационных экологических технологий и многое другое.
    Подробная информация о мероприятиях и форма для регистрации участников размещены на официальном сайте Форума www.ecology.expoforum.ru. Контактные телефоны дирекции + 7 (812) 240 40 40 (доб. 2112, 2291).
Впервые в  2018 году одновременно с Форумом на площадке конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» будет проходить XIX Международный экологический форум «День Балтийского моря», который проводится под эгидой Комассии по защите морской среды региона Балтийского моря (ХЕЛКОМ) и при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
    Для участия обязательна отдельная регистрация. Контакты организационного комитета, программу и информацию о регистрации можно найти на официальном сайте www.helcom.ru/Baltic_sea_day.