НОВОСТИ / Извещение о проведении аукциона на право пользования участком недр местного значения «Путинское месторождение кирпичного глинистого сырья» с целью разведки и добычи алевролитов

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (далее – Министерство) объявляет о проведении аукциона на право пользования участком недр «Путинское месторождение кирпичного глинистого сырья» с целью разведки и добычи алевролитов.
  Местонахождение участка недр:
Участок недр «Путинское месторождение кирпичного глинистого сырья» расположен  на территории муниципального образования городской округ «Город Южно-Сахалинск», в 15 км от центра г.Южно-Сахалинск на северо-запад. Ближайшим населенный пункт – с.Дальнее расположен в 8 км юго-восточнее.
Площадь участка недр, выставляемого на аукцион – 0,1015 км2.
Срок действия лицензии – до 01.10.2028 года.
Полезное ископаемое – алевролиты.
Запасы полезного ископаемого на участке недр подсчитаны                (Протокол ТКЗ № 53, 1998г.) учтены государственным балансом запасов и по состоянию на 01.01.2018 года составляют по категории В+С1 – 1290,6 тыс.м3, по категории С2 – 86 тыс.м3.
 К участию в аукционе приглашаются созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации субъекты предпринимательской деятельности, в том числе участники простого товарищества, иностранные граждане, юридические лица, обладающие квалифицированными специалистами, необходимыми финансовыми и техническими средствами и способные обеспечить эффективное и безопасное проведение работ по разведке и добыче полезных ископаемых на участке недр.
По данным министерства лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области участок недр расположен на землях лесного фонда Синегорского часть 2 (б.Троицкого) участкового лесничества Южно-Сахалинского лесничества, а именно в квартале: 23 (части выделов: 21, 22), целевое назначение лесов – защитные леса, леса выполняющие функции защиты природных и иных объектов, зеленая зона.
В соответствии со статьей 105 Лесного кодекса РФ разработка месторождений полезных ископаемых в зеленых зонах запрещена.
Работы по добыче кирпичного глинистого сырья на участке недр местного значения «Путинское месторождение кирпичного глинистого сырья» могут быть начаты только при условии изменения существующих границ зеленой зоны, в пределах которой находится данный участок недр, в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 14.12.2009 № 1007 «Об утверждении Положения об определении функциональных зон в лесопарковых зонах, площади и границ лесопарковых зон, зеленых зон».
Для участия в аукционе необходимо:

1. Подать заявку и документы в соответствии с требованиями аукционной документации, размещенной на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru и на официальном Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru.
  2. Внести сбор за участие в аукционе в размере 34 277 (тридцать четыре тысячи двести семьдесят семь) рублей.
  3. Внести задаток в размере 100% разового платежа за пользование недрами -  4 478 000 (четыре миллиона четыреста семьдесят восемь тысяч) рублей.
Место, порядок, дата окончания подачи заявок:
Заявки принимаются по адресу организатора аукциона (г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, офис 65)  в рабочие дни.
Дата и время окончания приема заявок – 01 марта 2018 года в 17 часов 00 минут (здесь и далее время местное).
Время и место рассмотрения заявок:
Рассмотрение заявок на участие в аукционе произойдет по адресу организатора аукциона: г.Южно-Сахалинск, пр. Мира, 107, офис 65 в период с 05 по 07 марта 2018 года в рабочее время.
Место, дата и время проведения аукциона: аукцион состоится 13 марта 2018 года в 11 часов 00 минут местного времени по адресу: г.Южно-Сахалинск, пр.Мира, 107, офис 65.
Информация о проведении аукциона, включая форму заявки, проект договора о задатке, размещена на официальном Интернет-сайте torgi.gov.ru  и Интернет-сайте Министерства mpr.admsakhalin.ru. С документацией можно также ознакомиться в Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области (пр.Мира, 107, офис 65, тел. 498-239, 498-212) в рабочие дни с 9-00 до 17-00 часов местного времени.
Место ознакомления и способ получения пакета аукционной документации:
 Пакеты геологической информации предоставляются по адресу организатора аукциона.

Предложение не является публичной офертой

Аукционная документация

Договор о задатке